Антикоррупция

Стенд антикоррупцияВ настоящее время проблема коррупции в нашей стране стоит достаточно остро. Масштабы развития коррупции требуют принятия комплексных мер, направленных на значительное ограничение коррупционных проявлений, а также на устранение коренных причин и условий, порождающих коррупцию.

Большинство жителей района столкнувшись с фактами коррупционных проявлений сами становятся их участниками не зная или не понимая, что подразумевается под коррупцией.

Что же такое Коррупция — это дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицам, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

В Администрации Цимлянского района, а также в правоохранительных органах района работают телефоны горячей линии, на которые любой из жителей района может позвонить и оставить сообщение о фактах коррупционных проявлений среди должностных лиц в той или иной сфере деятельности.

Коррупцию в обществе необходимо искоренять общими усилиями при участии каждого человека не создавая ей условия для развития.

Указ ПР РФ о Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы
Протокол заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области

Приказ заведующего противодействии коррупции в МБДОУ д.с Радость
Доклад о противодействии коррупции в МБДОУ за уч.год

Телефоны горячей линий Администрации Цимлянского района:

В ДОУ имеется “Ящик для письменных обращений граждан по фактам коррупции”
Ящик для писем по антикоррупции

Постановление Главы Администрации Цимлянского района №5 от 9.01.2019 года “Об утверждении антикоррупционного стандарта в деятельности отдела образования Администрации Цимлянского района в сфере образования”.

ОТЧЕТЫ ОБ ИСПОЛНЕНИИ УЧРЕЖДЕНИЕМ ПЛАНА ЕГО ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 2015 г.

План по формированию антикоррупционного мировоззрения в МБДОУ 2015-2016 уч.г.

Отчет о проведенных мероприятиях по противодействию коррупции в 2014-2015 гг.

Постановление Правительства Ростовской области от 25.09.2013 № 600 Об утверждении государственной программы Ростовской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности»

Приказ № 1 от 10.01.2014 г. «Об организации антикоррупционной деятельности в ДОУ»

Указ Президента РФ от 13 марта 2012 г. N 297 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции»

Конспект беседы “Дели хлеб пополам, хоть и голоден сам” по антикоррупционному воспитанию в старшей группе МБДОУ д/с “Радость” г. Цимлянска. Воспитатель: Зубкова В.А.