ОСТОРОЖНО, ТЕРРОРИЗМ!

map_ncpti_banner (1)       Буфер обмена01

Наряду с чрезвычайными ситуациями (ЧС) природного, техногенно­го и биолого-социального характера, которые чаще возникают от слу­чайного стечения обстоятельств, человечество периодически пережива­ет трагедии, вызываемые умышленными, целенаправленными действ­ями людей. Эти действия, всегда связанные с насилием, получили на­звание терроризм.

Понятие «терроризм» произошло от латинского слова «terror» — страх, ужас.

Терроризм – постоянный спутник человечества, который относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, приобретающих все более разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы, оказывают сильное психологическое давление на большие массы людей, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой восстановлению, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения.

Интерактивная карта

ПАМЯТКИ:
Правила поведения при обнаружении подозрительных предметов
Памятка при поступлении угрозы по телефону
Памятка при поступлении угрозы в письменном виде
Памятка при обнаружении подозрительного предмета
Как правильно вести себя при захвате заложников
Памятка (ФСБ РФ)
Рекомендации гражданам по действиям при угрозе террористического акта
Памятка при взрыве здания
РЕКОМЕНДАЦИИ:
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ТЕРРОРИЗМУ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Рекомендации_ Быть осторожным
Рекомендации_ Всегда готов!
Рекомендации_ Если вас завалило
Рекомендации_ Если взорвалась бомба
Рекомендации_ Если вы попали в заложники
Рекомендации_ Если обнаружена бомба
Рекомендации_ Как выявить террориста
Рекомендации_ Набор предметов первой необходимости
Рекомендации_ Общие правила безопасности
Рекомендации_ Первая помощь в случае ранения
Рекомендации_ Поведение в толпе
Рекомендации_ Эвакуация
Рекомендуемые метражи эвакуации

Информация о проведенных мероприятиях по антитеррористической защищенности скачать

ФОТООТЧЕТ О ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ:

Родительские собрания:
?????????? ??????????

Вручение памяток и буклетов:

?????????? IMG_20170405_155423

Информационный уголок:

??????????   p606_266f0f2f15d406e09a961eca1a6c604d

Родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям.

chto_delat_pri_obnaruzhenii_vzryvnogo_ustroistvaИнструкция по противодействию терроризму и действиям в экстремальных ситуациях