ИНФОРМАЦИЯ О ДОСТУПНОСТИ И КОМФОРТНОСТИ В ДОУ:

В детском саду главный вход оборудован пандусом. Имеется звонок (кнопка вызова сотрудника) на доступной высоте  для инвалидов-колясочников.
В образовательном учреждении отсутствует возможность оборудования стоянок для автотранспортных средств инвалидов.
В ДОУ отсутствуют адаптированный лифт и поручни. Имеются расширенный дверной проём на главном  входе.
Специальных кресел-колясок нет.
В  детском саду не имеется специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений.
Отсутствует возможность дублирования для инвалидов по слуху  звуковой информации, также отсутствует возможность предоставления инвалидам по слуху и зрению услуг сурдопереводчика (тифло-,сурдо-переводчика).В ДОУ имеются дублирования для инвалидов по зрению зрительной информации: надписи, знаки и иные текстовые и графические информационные объекты, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля.
Имеется альтернативная версия на официальном сайте образовательной организации для инвалидов по зрению.
 В штате нет работников, оказываемых помощь организации социальной сферы, прошедшими необходимое обучение (инструктирование) по сопровождению инвалидов в помещениях организации.
Отсутствует возможность предоставления образовательных услуг в дистанционном режиме или на дому.
В ДОУ отсутствует комфортная зона отдыха (ожидания), оборудованная соответствующей мебелью.
Наличие и понятность навигации внутри образовательной организации имеется (Таблицы с шрифтом Брайля).
Во всех группах доступна питьевая вода.
В наличии имеется санитарно-гигиеническое помещение (чистота помещений, наличие мыла, туалетной бумаги и пр.)
Санитарное состояние помещений образовательной организации соответствует санитарным нормам.