тел. доверия на сайт

ПРИКАЗ “Об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность” от 28.11.2018г

Уважаемые жители Цимлянского района!
Администрация Цимлянского района, Сектор ГО и ЧС, ЕДДС, «Служба-112», поздравляет Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

С приближением новогодних праздников и зимних  каникул возникает угроза жизни и здоровью детей и подростков при неосторожном или, ещё хуже, бесконтрольном использовании различных пиротехнических изделий и иной взрывоопасной продукции.

Во избежание несчастных случаев НАПОМИНАЕМ:

– официально запрещено продавать пиротехнические изделия тем, кому еще не исполнилось 14 лет. И это не просто «не допускается», а именно «запрещено»! Также детям до 14 лет строго не разрешается использовать такую продукцию. А детям, уже достигшим этого возраста, продажа и использование пиротехнических изделий разрешены, но только под присмотром взрослых.
–  необходимо хранить пиротехнические изделия в недоступном для детей месте, располагать их вдали от нагревательных приборов и применять их только по назначению.
–  категорически запрещается использовать изделия, летящие вверх, рядом с жилыми домами и другими постройками: они могут попасть в окно или форточку, залететь на чердак или на крышу и стать причиной пожара.

В любой экстренной ситуации звонить по телефонам:
112, 01, 02, 05
Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

Председатель КЧС и ПБ
Сектор ГО и ЧС, ЕДДС, «Служба – 112»

_____________________________________________________________________________________________

ПАМЯТКА  «Меры безопасности на льду»

Спасатели напоминают: только строгое соблюдение требований правил безопасности людей на водоемах поможет избежать  трагедии!

Что рассказать ребенку о том, как вести себя на льду?
– Нельзя выходить на лед, когда на улице темно или плохая видимость по причине тумана или снега.
– Нельзя проверять, насколько прочен лед, ударяя по нему ногами. Лед может оказаться тонким, и ребенок запросто провалится.
– Расскажите ребенку о том, что особенно опасным является лед, который покрыт толстым слоем снега. В таких местах вода замерзает намного медленнее.
– Также опасны те места на льду, где видны трещины и лунки. При наступлении на эти места ногой лед может сразу же треснуть.
– Если по каким-то причинам под ногами затрещал лед, и стала образовываться трещина, ни в коем случае нельзя впадать в панику и бежать сломя голову от опасности. Необходимо лечь на лед и аккуратно перекатиться в безопасное место.
– Если ребенок все-таки оказался в опасности, и лед под ним треснул, то оповестите его, что нельзя прыгать на отдельно плывущую льдину, так как она может перевернуться и ребенок окажется под водой.

Не отпускайте детей на лед без присмотра,
ОБЪЯСНЯЙТЕ, ЧТО ЭТО ОПАСНО!

Уважаемые родители! В соответствии с приказом Минобрнауки России от 17.02.2017г.  №162 «Об утверждении качественных и количественных показателей эффективности реализации Стратегии развития воспитания в РФ на период до 2025 года, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 29.05.2015г. № 996-р»  в целях улучшения показателей эффективности воспитательно-профилактической работы  в МБДОУ д/с “Радость” организована работа   консультационного центра  для родителей по вопросам воспитания (далее – Центр).  С  графиком работы Центра можно ознакомиться на странице ниже, а также Вы можете получить консультацию на странице нашего сайта: ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН.

Приказ об открытии консультативного Центра
График работы консультационного центра в МБДОУ д.с _Радость_ г. Цимлянска

Методические рекомендации по профилактике детского травматизма в теплый период года

Памятка _”Ребенок в машине”
Памятка _”Ребенок и вода
Памятка по профилактике выпадения детей из окон
Памятка по профилактике травматизма на дорогах

Правила поведения на  воде

10 заповедей для родителей
Берегите жизнь детей! Не оставляйте их без присмотра
Листовка по профилактике утоплений
Опасность на воде
Памятка для молодых мам
Памятка для родителей по профилактике суицида

Постановление по родительской плате в 2017

Краткая презентация основной образовательной программы МБДОУ д/с «Радость» г. Цимлянска для родителей воспитанников.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРЕДСТАВЛЕННОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ!

Грипп1Грипп2
(чтобы увеличить нажмите на картинку)

Договор об образовании при приеме детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования

Постановление Администрации Цимлянского района № 741 “Об утверждении Порядка финансового обеспечения услуг по присмотру и уходу за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Цимлянского района”